Также читают Лучшие летние шины
В данной статье будет представлен рейтинг лучших зимних шин 2016-2017 года. Список составлялся по голосованию и отзывам на многих автомобильных порталах и форумах. Также в рейтинг попали шины предыдущих годов, так как многие опытные водители и эксперты считают, что именно эти шины заслуживают считаться лучшими, несмотря на выход более новых моделей.
Nokian Hakkapeliitta 8

Nokian hakkapeliitta 8 - лучшие зимние шины

Открывает список лучших зимних шин - "Nokian Hakkapeliitta 8". Именно эти шины, практически во всех голосованиях и тестах занимают первое место, да еще и с большим отрывом. Шина имеет хорошее сцепление с поверхность, она экологическая, имеет хороший акустический комфорт, способствует снижению расхода топлива, имеет курсовую устойчивость. В ходе проведения тестовых испытаний шина показала хорошее сцепление при езде по снегу и льду, она имеет высокую проходимость, хорошо управляется. Такие качества стали возможны в ходе проведения специальной ошиповки. Эта технология позволяет легко справляться с ездой в экстремальных условиях, значительно снижает воздействие шины на дорогу.

Michelin X-Ice Xi3

Шины Michelin X-Ice Xi3

Шины изготовлены в Испании из качественной, гибкой резины. Они имеют дополнительные блоки протекторов - это позволяет усилить сцепление с дорогой, увеличить тягу автомобиля. Изделие предназначено для зимнего периода, имеет радиальную конструкцию, бескамерного типа. Внешняя сторона колеса имеет зигзагообразную форму, что помогает увеличивать сцепление с дорожным полотном.

Continental - ContiIceContact

Continental - ContileceContact - хорошие шины

Эти покрышки изготовлены в Германии, предназначены для легковых машин, а так же для внедорожников, используются в зимний период времени. Шина изготовлена по инновационной технологии, позволяющей легко ехать по скользкой дороге, преодолевать снег и лёд. Она изготовлена из особой резиновой смеси, которая увеличивает сцепление колеса с дорогой.

Goodyear UltraGrip Ice +

Goodyear UltraGlip Ice+

Эта покрышка изготовлена в Польше, она отлично зарекомендовала себя в сложных погодных условиях, когда на дороге лёд, снег, заносы. При создании изделия использовалась новая технология, которая помогает увеличить сцепление шины с дорогой в сложных зимних условиях. Рисунок протектора помогает отводить воду, преодолевать лёд, снежную кашу. Такие покрышки как нельзя лучше подойдут для дорог России.

Nokian Nordman 5

Nokia Nordman 5

Шина изготавливается в России, имеет шипы, предназначена для поездок в зимнее время года. Изделие изготовлено из прочного материала, имеет специальные шипы, устойчива, имеет отличное сцепление с дорожным полотном. Рисунок протектора и устойчивые шипы позволяют водителю легко ехать по обледенелой трассе, преодолевать скользкие участки дороги. Шипы крепятся внутри протектора, что делает езду надёжной и устойчивой даже на сложных трассах.

Yokohama iceGUARD Stud iG55

Yokohama iceGuard IG55

Японские шины, которые имеют устойчивые шипы, плотно окутаны резиной. Покрышки имеют особый рисунок протектора: узкие, полурадиальные канавки, через которые быстро выводится снег, вода. Такая конструкция позволяет увеличить сцепление колеса с дорогой, делают езду более безопасной, а машину устойчивой при поворотах или заносах. В состав резины входит апельсиновое масло и силик, которые придают покрышке особую твёрдость и упругость.

Gislaved Nord Frost 100

Gislaved Nord Frost 100

Эта покрышка выпускается в Швеции, предназначена для поездок в зимнее время. Изделие имеет уникальное расположение шипов, которые повышают сцепление машины с дорожным полотном, особенно на обледенелых и замёрзших трассах. Благодаря рисунку протектора уменьшается тормозной путь при поездке по льду, а канавки захватывают и выводят снег и воду, а это в свою очередь усиливает тягу машины, позволяет экономить расход горючего.

Vredestein Snow Trac 3

Vredestein Snow Trac 3

Родиной этой покрышки является Голландия, она используется в зимнее время года, не имеет шипов, устанавливается только на легковые машины. Протектор шины имеет продольные канавки, через которые быстро отводится вода, снежная каша. Рисунок протектора и конструкция позволяют легко справляться с ездой по обледенелым дорогам. Она изготовлена из прочной резины, имеет долгий срок службы. В состав резины входит полимер - силик, он придаёт изделию особую прочность, гибкость и маневренность.

Continental VikingContact 6

Continental VikingContact 6

Шины из Германии, предназначены только для легковых автомобилей, используется в зимний период времени. Протектор покрышки имеет рисунок ассиметричного типа - это улучшает её маневренность, управляемость, усиливает сцепление с дорогой, делает езду более безопасной на крутых поворотах и виражах. Внутренняя часть имеет особый рисунок с мелкими перемычками и канавками, которая имитирует металлическую цепь против скольжения. Шина, благодаря особой конструкции ламелей, придаёт машине особую устойчивость при торможении.

Bridgestone Blizzak Spike-01

Bridgestone Blizzak Spike-01 - последний в рейтинге зимних шин

Замыкает список лучших зимних шин - "Bridgestone Blizzak Spike-01". Благодаря инновационным технологиям шина имеет отличное сцепление с ледяной поверхностью, она не скользит на обледенелых трассах, легко преодолевает снежные сугробы. Протектор имеет перекрёстные канавки, обеспечивающие быстрое и надёжное сцепление с заснеженной трассой, а оригинальная конструкция ламели позволяет шипу быстро очиститься от снега и ледяной крошки. На протекторе так же имеются плечевые канавки: они являются дополнительной, тяговой силой при езде по глубоким сугробам.

5 ошибок при выборе зимней резины Видео

Добавить комментарий
Защитный код
Обновить