О сайтеКонтактыКарта сайтаГлавная

Лучшие бойцы ММА

[ 10 голоса, среднее 4.30 из 5 ]

MMA

Мир смешанных единоборств очень неординарен и быстро развивается, привлекая к себе все больше новых фанатов. Было много бойцов, которые быстро возвышались в рейтинге, беря титулы в рекордно короткие сроки, были и падения. Никто не знает, какой будет рейтинг через 5 лет, но на данный момент можно выделить 10-ку лучших бойцов за всю историю ММА.

1 Федор Емельяненко

Федор Емельяненко

На первой строчке рейтинга расположился русский богатырь – Федор Емельяненко. Боец, предпочитающий бросковый стиль, так как является мастером спорта международного класса по дзюдо и самбо. "Последний император" имеет множество наград, выступал в очень знаменитых ММА турнирах. Помимо этого, целых четыре раза становился чемпионом мира по смешанным единоборствам и девять раз завоевывал титул чемпиона России по боевому самбо. Также, признавался лучшим тяжеловесом в мире смешанных единоборств. Имел довольно длительную серию боев без поражений длительностью почти в 10 лет. За свою карьеру в ММА провел 41 бой. Вышел победителем в 36, а проигравшим – в 4.

2 Дэн Хендерсон

Дэн Хендерсон

Вторую строчку почетно занимает Дэн Хендерсон по кличке "Голливуд". Боец, очень хорошо работающий в партере, так предпочитает стиль греко-римской борьбы. Выступал в тяжелом и полутяжелом весе. Спортсмен, завоевавший огромнейшее количество титулов. Стал чемпионом ММА в Бразилии, стал двукратным чемпионом организации Pride в среднем и полусредних весах. Также трижды становился чемпионом организации Strikeforce. И одна из его самых главных наград – это его чемпионский титул в UFC. “Хендо” до сих пор продолжает карьеру и пока провел всего 46 боев. Выиграл – 32, а проиграл только 14.

3 Игорь Вовчанчин

Игорь Вовчанчин

На третьем месте оказался профессиональный боец Игорь Вовчанчин. Мастер спорта по боксу и кик-боксу. Выступал в тяжелом и полутяжелом весе. "Хладнокровный" завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу в 1993 году. Также был финалистом многих европейских турниров и победителем многочисленных украинских боевых турниров. Кроме того, Вовчаничин выступал в известной организации Pride. За всю карьеру в ММА провел 87 боев. В 76 вышел из октагона победителем, а проиграл всего лишь 10 и один бой закончился ничьей.

4 Андерсон Сильва

Андерсон Сильва

Конечно же этот топ не мог бы обойтись без чернокожего бразильского "Паука" – Андерсона Сильвы. Практически непобедимый боец из организации UFC, который невероятно хорошо работает в обеих направлениях ведения боя. Установил рекорд по защитам титула в организации (10), а также самую длительную серию схваток без поражений (16). Стал чемпионом в среднем весе и считается одним из величайших бойцов за всю историю ММА. За свою легендарную карьеру провел 42 боя и в 33 из них одержал победу, а 8 – проиграл. Один бой не состоялся по причине проваленных допинг-тестов.

5 Чак Лидделл

Чак Лидделл

Брутальный американский кикбоксер Чак Лиддел занимает шестую строчку рейтинга. Довольно крепкий боец из США выступал в полутяжелом весе, причем довольно успешно. Стал чемпионом мира по ММА и выборол чемпионский титул в бойцовской организации Pride. Провел за всю карьеру 29 боев, из них: выиграл – 21, проиграл – 8.

6 Мэтт Хьюз

Мэтт Хьюз

Этот рейтинг не мог остаться без такого бойца как Мэтт Хьюз. Американский борец довольно успешно провел свою карьеру в ММА, начиная еще с университетских лет. А попав в профессиональный мир ММА, начал выступать в полусреднем весе, где выиграл чемпионский титул в самой известной бойцовской организации, причем два раза. За свои достижения оказался в Зале Славы United Fighting Championship. Вышел из октагона победителем в 45 боях и проиграл всего 9.

7 Жорж Сэн-Пьер

Жорж Сэн-Пьер

Седьмое место занимает крепыш Жорж Сэн-Пьер. Канадский боец считается одним из самых лучших бойцов за всю историю UFC и ММА в целом. Не раз признавался лучшим канадским спортсменом за свои достижения. Очень разноплановый боец, который хорошо работает как в стойке, так и в партере (Черный пояс по Бразильскому Джиу-Джитсу). Имеет за своими плечами титул чемпиона UFC в полусреднем весе. Успешно провел в октагоне 27 схваток, из которых вышел победителем в 25 и проиграл всего 2.

8 Рэнди Кутюр

Рэнди Кутюр

На восьмой строчке расположился спортсмен Рэнди "Капитан Америка" Кутюр. Был мастером спорта по греко-римской борьбе, поэтому хорошо работал в партере. Американский тяжеловес выиграл чемпионский титул в 33 года, победив в титульном бою Мориса Смита. Также был чемпионом в полутяжелом весе. А за всю свою бойцовскую карьеру был пятикратным чемпионом UFC. В восьмиугольнике провел 30 боев, в 19 из которых вышел победителем, а проиграл 11.

9 Джон Джонс

Джон Джонс

Чернокожий американский боец из организации United Fighting Championship (UFC). Выступает в полутяжелом весе, имея огромный арсенал приемов. Боец, идеальный практически во всех аспектах ведения боя. До своего ареста возглавлял список бойцов “pound-for-pound”. И одно из его самых больших достижений: стал самым молодым бойцом в организации UFC получив чемпионский пояс в полутяжелом весе. На тот момент ему было всего 23 года. Но из-за ареста пояс был отобран. В 2015 после отбывания заключения снова вернулся в ММА, где выиграл свой первый бой после возвращения в октагон. За свою молодую карьеру провел 23 боя, выиграл 22, и проиграл всего один. Также выигрывал титул чемпиона мира по тайскому боксу.

10 Бас Руттен

Бас Руттен

Замыкает список лучших бойцов ММА нидерландский кикбоксёр (также имел черный пояс по Тхэквондо) по кличке "Красавчик" – Бас Руттен. Данный боец отличился тем, что становился чемпионом самой известной организации по смешанным единоборствам UFC в тяжелом весе. Также имел за спиной чемпионских пояса в организации Pancrase. Голландский любитель бить в печень известен еще и тем, что совершил очень длинную серию побед в ММА (21). Сейчас Руттен работает комментатором в спортивных организациях Pride и Strikeforce. За всю свою карьеру в ММА провел 32 боя, из которых 28 выиграл, а 4 – проиграл.